Прогрес

В Китае разработали двигатель, разрушающий законы физики

двигательАвторитетная китайская пресса сообщила о разработке учеными Поднебесной уникального двигателя EmDrive, не соблюдающего в своей работе физических законов сохранения энергии. В настоящее время производитель не разглашает технические особенности своего изобретения.

По словам китайских специалистов, двигатель EmDrive в скором времени отправится в космос, дабы пройти там первые испытания. Уникальное устройство состоит из магнетрона и резонатора, которые генерируют микроволны и накапливают энергию, возникающую от их колебаний, соответственно. В результате работы EmDrive возникает тяга, не поддающаяся описанию ни одним физическим законом сохранения энергии.

Согласно мнению ученых из Поднебесной, уникальный двигатель в будущем поможет человечеству с немыслимой ранее скоростью путешествовать по космосу. К примеру, до края Солнечной системы астронавты смогут добраться всего за пару месяцев.

Ранее работу китайских специалистов прокомментировали официальные представители космического агентства NASA. Американские ученые подтвердили способность двигателя EmDrive вырабатывать постоянную тягу, совершенно не тратясь на топливо.

Источник: VistaNews

Аспекты.net