Соціум

В Китае зафиксировали плывущий в воздухе город-призрак (видео)

город-призракВ Китае местным жителям, проживающим в округе Учжун, удалось заснять необычные кадры редкого явления. Согласно им, над китайской территорией произошло появление призрачного города, возникшего прямо на фоне облаков.

https://www.youtube.com/watch?v=sFi7ml-svgY

Многие китайцы, да и другие пользователи Сети очень озадачены данным явлением, которое ранее практически не наблюдалось. Один из жителей Учжуна постарался дать этому логическое обоснование.

По его мнению, появление летающего города в небе над Китаем является ни чем иным, как «фата-морганой», то есть проявлением того, как может продемонстрировать себя оптическая иллюзия, содержащая миражи нескольких форм.

Это, как считает автор сообщения, является функцией после того, как отсвет от того или иного реального объекта окажется преломлённым и спроецированным на небо. Таким образом, полагает он, небесный город является всего лишь отображением реальных объектов, существующих на земле, изображение которых в воздухе произошло лишь при сложении определённых атмосферных обстоятельств.

Другие пользователи Сети напоминают, подобное явление масштабного видения, произошедшего над Китаем, уже наблюдалось чуть более полутора лет назад. Ему до сих пор не дали разумного пояснения учёные ни из этого государства, ни других стран.

В Сети уже появилось видео этого события. Возможно, полагают те, кто видел данное явление, это действительно отображение реальных городских кварталов, находящихся на планете, но это настолько необычно, что не может не впечатлить и задуматься о многих вещах.

Источник: VistaNews

Аспекты.net