Прогрес

В людях пришельцы видят недоразвитых и примитивных существ

пришельцыУчёные сходятся в едином мнении, что пришельцы видят в людях недоразвитых существ. Мечтали со всего мира надеются познакомиться с представителями внеземных цивилизаций, однако им это сделать до сих пор не удалось.

Человечество пыталось обнаружить НЛО или же послать им сигнал, однако результатов это никаких не дало. Это связано с несколькими причинами. Во-первых, человеческие технологии не способны послать радиосигнал дальше нашей галактики Млечный Путь. А во-вторых, скорее всего инопланетяне окажутся намного развитей человека. Поскольку они оказались бы настолько умными чтобы построить корабли, способные преодолевать огромные расстояния, и долететь до Земли. Это в теории, однако пока что наука не подтверждает наличие внеземных цивилизаций.

Соответственно некоторые учёные предполагают, что если бы инопланетная раса, обладающая сверхтехнологиями прилетела на нашу планету, то мы бы в их глазах выглядели как обезьяны выглядят в наших глазах, то есть очень неразвитыми. Соответственно у них не возникла б нужда опускаться до нашего уровня.

Автором этой идеи является Нил Тайсон. Он заявляет, что у человека и обезьяны различие состоит всего лишь в одной аллели ДНК, но интеллектуальные различия просто на лицо. А что, если инопланетяне имеют различие с нашим видом к примеру в 5 аллель ДНК. То тогда на их фоне наша раса будет выглядеть очень и очень глупыми, даже не способными понять их. Соответственно если внеземные цивилизации и существуют, то скорее всего они развитей нас. А если так, то они даже могут знать о нашем существовании, но контактировать с нами из-за нашей же примитивности они не собираются.

Источник: VistaNews

Аспекты.net