Соціум

В Мелитополе состоялся Всеукраинский форум «Роль армян в развитии юга Украины»

Форум21 апреля в городе Мелитополе (Запорожская область) состоялись два важных мероприятия для армянской общины — открытие Армянской вечерней школы и Всеукраинский форум «Роль армян в развитии юга Украины».

Как сообщил заместитель председателя Союза армян Украины в Запорожской области Рудольф Акопян, оба мероприятия являются знаковыми для армян Запорожья.

Согласно сообщению организаторов, в форуме приняли участие ученые, деятели искусства и культуры представители национальных обществ, представители городской, районной и областных властей, а также специальный гость форума кандидат философских наук, лауреат национальной премии Украины имени Тараса Шевченко Ирина Гаюк.

школаНа открытии Армянской вечерней школы присутствовали представители местной общины, армянского духовенства и Союза армян Украины в Запорожской области, также участники форума.

Как известно Союз армян Украины проводит активную работу в направлении популяризации национальных исторических ценностей, культура, наука и образование традиционно находятся в центре внимания организации.

Источник: AnalitikaUA.net

Аспекты.net