Прогрес

В недрах Земли ученые нашли останки других планет

В недрахВо время изучения реликтовых пород Гренландии, геологи обнаружили в недрах на этом участке останки других планет. Эти космические тела Земля, сразу после своего рождения, поглотила при столкновениях, как более мелкие и несформировавшиеся субстанции.

Ученые продолжили исследования в этом направлении, создав компьютерную модель предполагаемых событий, случившихся миллиарды лет назад. Тогда Земля была несформировавшейся и до конца не застывшей субстанцией. В «поисках» своей постоянной орбиты, она неоднократно сталкивалась с более молодыми планетами, которые находились по геологическим меркам, в зародышевом состоянии. При тесном контакте Земля буквально поглощала фрагменты планет.

Исходя из компьютерной модели, во время становления Земли, как полноценной планеты, в Солнечной системе царил хаос, где множество «недопланет» в хаотичном движении, то и дело сталкивались с Землей, оставляя в ее недрах свои останки. Таким образом, можно объяснить залежи некоторых металлов, нехарактерных для строения Земли. Например, вольфрама-182, который, в принципе, чужд нашей планете.

Источник: VistaNews

Аспекты.net