Політика

В Париже обсудили подготовку к форуму Франкофонии

в ПарижеПрезидент Армении Серж Саргсян, находящийся с рабочим визитом во Франции, встретился с генеральным секретарём международной организации Франкофонии Микаэль Жан. Об этом NEWS.am сообщили в пресс-службе президента.

Президент подчеркнул, что визит является хорошм поводом отметить 10-летие членства Армении в организации. Армения всеми силами способствовала распространению французского языка и ценностей организации. В том числе при поддержке организации, в Армении действует полный образовательный цикл с углублённым изучением французского – от детского сада до университета.

Сотрудничество не только помогло распространению в Армении французского языка и франкофонной культуры, но и стала платформой для укрепления связей со странами- членами и наблюдателями организации. В этом смысле очень важным оказалось проведение 31-го министерского форума Франкофонии в Армении в 2015 г.

Серж Саргсян и Микаэль Жан отметили тесное сотрудничество Армении и международной ассоциацией городских мэров Франкофонии. В результате в ряде школ Еревана созданы условия для углублённого изучения французского.

Участники форума обсудили работы по проведению форума организации Франкофонии в Армении в 2018 г . Решение об этом, добавил Саргсян, свидетельствует не только о приверженности Армении ценностям Франкофонии, но и о высоком доверии к республике.

Основное внимание на форуме, заметил Саргсян, будет уделено устойчивому развитию, инновациям, информационным технологиям, вопросам молодёжи.

Источник: NEWS.am

Аспекты.net