Men's & Women's

В сети появились официальные снимки спорткара Alpine A110 (видео)

спорткарФранцузский бренд Alpine, принадлежащий компании Renault, презентовал новое среднемоторное купе A110 ещё в марте этого года на автосалоне в Женеве. Тем не менее официальные снимки и видеозапись с новинкой были размещены в сети только на днях.

Купе, показанное на ролике, является особой версией Premiere Edition, которая к настоящему моменту давно раскуплена. В течение пяти дней после начала приёма предзаказов на модель все 1995 экземпляров были зарезервированы. Такое количество автомобилей, которые окрасят в цвета Alpine Blue, Noir Profond или Blanc Solaire, отсылающие к году основания компании.

Новый Alpine A110 весит всего 1 080 килограммов благодаря использованию в конструкции кузова и подвески алюминия. Помимо этого, купе может похвастаться легкими спортивными креслами Sabelt и стояночным тормозом, встроенным в основной задний суппорт.

Под капотом новинки нашёл место 1,8-литровый бензиновый туромотор, развивающий 252 лошадиные сил и 320 Нм. Крутящий момент передаётся на задние колёса при помощи 7-диапазонной автоматической КПП. По официальным данным, Alpine A110 тратит на разгон до 100 км/ч всего 4,5 секунды, а предельная скорость движения равна 251 км/ч.

Источник: VistaNews

Аспекты.net