Прогрес

В SpaceX поделились деталями колонизации Марса в 2022 году

колонизацияАмериканская компания SpaceX планирует начать колонизацию Марса уже в 2022 году. Об этом заявил основатель и глава компании Илон Маск на Международном астронавтическом конгрессе, который прошёл в Аделаиде.

Чтобы это стало возможным, планируют создать новую ракету BFR. Аппарат будет иметь диаметр 9 метров, а высоту 106 метров. Её полезная нагрузка составит около 150 тонн. Это будет самая мощная ракета за всю историю человечества. Планируется, что она выведет на орбиту космический корабль, который будет оборудован 40 кабинами для астронавтов. В каждую из них будет помещено 2-3 астронавта. В общей сложности около 100 человек отправятся на красную планету. Это будут первые люди, которые не только полетят на Марс, но и станут первыми, кто отлетал на такое большое расстояние от Земли.

В SpaceX надеется, что за пять лет они успеют построить аппарат BFR. В 2022 году планируется выполнить два полёта на Марс грузовиков, а уже в 2024 году туда отправятся астронавты и грузовые корабли. Основной задачей экспедиции будет подтверждение наличия воды для производства топлива, а также подготовка красной планеты к колонизации и создание инфраструктуры. Это будет просто необходимо для дальнейших полётов колонизаторов на Марс.

Новую технологию, которую будут использовать SpaceX, также планируют внедрять и в проведения транспортировки пассажиров на Земле. К примеру полёт от Нью-Йорка до Шанхая будет составлять не более 39 минут.

Источник: VistaNews

Аспекты.net