Прогрес

В США разрешили эксперименты со смертельными вирусами

экспериментВ США разрешили эксперименты со смертельными вирусами. Такое решение даст возможность ученым найти методы борьбы с самыми опасными болезнями.

Некоторое время американские ученые были лишены возможности проводить эксперименты с опасными вирусами. Такой запрет был принят руководством страны. Днями же ситуация изменилась и ограничения были сняты.

Такое решение американских властей поприветствовали ученые и исследователи, которые занимаются вирусологией. Специалисты объясняют, что подобный шаг очень важен и дает возможность продолжить изучение опасных вирусов, которые вызывают у человека грипп, атипичную пневмонию и MERS.

Напомним, что ограничения были введены еще в 2014 году и приостановили огромное количество исследований. Такое решение было принято после обнаружения ненадежного обращения с вирусами опасных болезней в некоторых исследовательских центрах.

Ученые уверенны, что продолжение экспериментов с опасными вирусами даст возможность эффективно бороться с серьезными заболеваниями, провести их профилактику и побороть быстроэволюционирующие болезнетворные организмы.

Источник: VistaNews

Аспекты.net