Соціум

В Стамбуле неизвестные напали на студенток, праздновавших 8 марта

СтамбулГруппа неизвестных ворвалась в кампус университета Бильги в Стамбуле и напала на студенток во время мероприятия, посвященному Международному женского дню, говорится в распространенном университетом заявлении, передает РИА Новости.

«Сегодня группа неизвестных из 15-20 человек, перепрыгнув через установленные вокруг кампуса барьеры, напала на студенток, которые собрались около стенда, посвященного Международному женскому дню. Сотрудники нашей службы безопасности тут же вмешались. Произошла потасовка, в ходе которой одна наша студентка получила легкие ранения. Несколько человек были травмированы. Информация о случившемся была тут же доведена до полиции, которая задержала шесть нападавших», — говорится в заявлении университета.

Сообщается, что прокуратура возбудила дело в связи с нападением. Среди нападавших были студенты университета, по отношению к которым могут быть применены дисциплинарные меры.

По сообщениям очевидцев, которые приводит газета Hurriyet, нападавшие являются приверженцами радикального ислама и во время нападения кричали «Аллаху акбар».

Источник: NEWS.am

Аспекты.net