Соціум

В столице Армении 5-6 мая пройдут «Дни вина»

виноЕреван на два дня превратится в столицу вина в рамках «Дней вина», которые впервые пройдут в армянской столице 5-6 мая. Во время этого мероприятия можно будет не только продегустировать, но и купить вино понравившейся марки.

«Цель мероприятия продемонстрировать историю развития армянского виноделия и имеющийся потенциал для популяризации гастротуризма в Армении «- сказала агентству «Новости-Армения» организатор мероприятия, директор фонда «Арени фестиваль» Нуне Манукян.

Она также выразила надежду, что «Дни вина» станут одним из любимых праздников не только ереванцев, и гостей столицы.
«Мы хотим, чтобы вино стало не модным напитком, а напитком со смыслом», добавила Манукян.

Глава фонда уточнила, что мероприятие в большой степени ориентировано на приезжих.

Для участия в ярмарке вина заявки уже представили 20 армянских винодельческих компаний. К дегустации будут представлены практически все традиционного виды армянского вина.

Мероприятие будет проходить на одной из центральных улиц Еревана (ул.Сарьяна), где находится множество винных погребков. Его формат дегустация-продажа вина, принятый и популярный формат во многих странах.

«Все рестораны и кафе, расположенные на улице Сарьяна, в эти дни продготовят для посетителей специальное меню», — сказала Манукян. Для участия в празднике вина желающие смогут приобрести купон стоимостью в 4000 драмов, который позволит им продегустировать весь представленный винный ассортимент.

Приятную атмосферу и настроение во время «винных дней» обеспечит музыкальное сопровождение с участием джазовых и рок- артистов, а также исполнителей армянской музыки.Организатором мероприятия выстапит фонд «Арени фестиваль» при содействии мэрия города Еревана.

Источник: Newsarmenia

Аспекты.net