Men's & Women's

В Украине ведется разработка нового специализированного бронированного автомобиля

броневикООО «Украинская бронетехника» проводит работу по созданию нового специализированного бронированного автомобиля «Новатор».

Об этом Защитный экспресс стало известно во время очередной международной выставки «Оружие и безопасность-2017», которая проходит в Киеве 10-13 октября 2017 года.

Предварительно известно, что «Новатор» будет представлять собой автомобиль с колесной формулой 4Х4 с массой 9 тонн и грузоподъемность 1 тонна. По планам предприятия машина будет изготовлена ​​на бас шасси FORD F550, которое будет значительно изменено и усиленное. Автомобиль будет способен развивать максимальную скорость 120 км / ч по шоссе и будет запас хода до 700 км. «Новатор» также будет способен преодолевать брод глубиной до 0,7 м, угол подъема 60% и боковой наклон 50%.

Двигатель «Новатора» также будет производства компании FORD и иметь мощность 300 л.с. Машина будет изготовлена ​​в виде пикапу с открытой грузовой платформой. Будет 5 мест для перевозки пассажиров внутри и достаточно объемный открытый кузов, который можно будет применять как для перевозки грузов, так и личного состава.

Источник: Национальный Промышленный Портал