Соціум

В Запорожье прошел шахматный турнир, приуроченный ко Дню защиты детей

шахматы1 июня в Запорожском городском шахматном клубе “Думка” прошёл второй открытый турнир по шахматам, приуроченный ко Дню защиты детей.

Организаторами соревнований выступил Союз армян Украины в Запорожской области.

В турнире приняли участие около 50-ти юных шахматистов, представлявших Запорожскую и Днепропетровскую области. Победитель и призёры турнира были награждены денежными призами.
Так же все участники соревнований получили призы от организаторов – футболки с логотипом турнира.

Заместитель председателя Союза армян Украины в Запорожской области Рудольф Акопян пожелал всем участникам будущих достижений, больших спортивных высот, а также отметил, что САУ в Запорожской области и в дальнейшем будет проводить подобные турниры в разных видах спорта и поддерживать развитие детско-юношеского спорта.

Напомним, Союз армян Украины активно участвует в жизни армянской молодежи, Председатель Союза армян Украины, Вилен Шатворян уделяет особое внимание молодежным программам и спорту.

Также, в центре внимания Союза армян Украины остается и помощь детским домам. Сотрудники Союза армян Украины и представители региональных общин, регулярно посещают детские дома, где вручают подарки воспитанникам учреждений.

Источник: AnalitikaUA.net

Аспекты.net