Аналітика

Вилен Шатворян: Армянская диаспора имеет большой неиспользованный потенциал

встреча Шатворян AGBUГлава Союза армян Украины, 24 октября посетил Нью-Йорк, для встречи с руководством Всеармянского Благотворительного Союза (AGBU).

Регулярные контакты и взаимодействие армянских организаций соответствуют требованиям времени, об этом в комментарии AnalitikaUA.net заявил председатель Союза армян Украины Вилен Шатворян, по итогам встречи с руководством AGBU в Нью-Йорке.

По мнению главы САУ, обсуждаемые вопросы влияют на эффективность сотрудничества армянских организаций.

«У армянской диаспоры большой неиспользованный потенциал. Регулярные контакты и взаимодействие соответствуют требованиям времени, дают возможность оптимизации сотрудничества, и служат задействованию имеющегося потенциала в разных областях», — отметил Шатворян.

Напомним, председатель Союза армян Украины Вилен Шатворян возглавил делегацию, участвующую в работе 4-го Европейского армянского форума в Брюсселе.

Как известно, с 2013 года международное сотрудничество стало приоритетным направлением развития САУ. Представители Союза армян Украины создают площадки для сотрудничества с организациями США, Европы и других регионов.

Напомним также, что Союз армян Украины под руководством Вилена Шатворяна, стал единственной всеукраинской организацией, которая объединяет все действующие в стране армянские организации.