Світ

Вице-спикер парламента Грузии: Голосования на Генассамблее ООН не влияют на армяно-грузинские отношения

Гия ВольскийАрмения и Грузия всегда понимают друг друга, даже если их позиции расходятся по вопросу Абхазии, Южной Осетии и Нагорного Карабаха.

Голосования Грузии и Армении на Генассамблее ООН не влияют на армяно-грузинские отношения, считает вице-спикер парламента Грузии Гия Вольский.

«Голосование Армении и Грузии по вопросу Абхазии и Нагорного-Карабаха в ООН, никак не влияют на армяно-грузинские отношения, даже если позиции стран по этим вопросам отличаются», — сказал в беседе с корреспондентом Sputnik Армения Вольский.

По его словам, воздерживаться от голосования, не выражать своей позиции в Генасамблее ООН сторонам необходимости нет. В регионе сложилась конъюнктура, при которой Ереван и Тбилиси понимают друг друга, даже если позиции стран расходятся по вопросу Абхазии, Нагорного Карабаха, считает Вольский.

В июне, на 71-й сессии Генасамблеи ОНН, Армении проголосовала против инициированной Грузией резолюции «О статусе вынужденно перемещенных лиц и беженцев из Абхазии,Грузия и Цхинвальского региона/Южной Осетии, Грузия».