Аналітика

Визиты депутатов Франции в Арцах позволяют представить миру борьбу его народа

Serzh-SargsyanВизиты депутатов французского парламента в Арцах позволяют представить мировому сообществу всю сущность справедливой борьбы его народа, сказал в среду в Париже президент Армении Серж Саргсян на встрече с председателем Национального Собрания Франции Клодом Бартолони, сообщили в пресс-службе главы государства.

«Визиты членом парламента Франции в Арцах дают международному сообществу возможность составить полноценное представление и правильно понять всю сущность справедливой борьбы народа Арцаха за свободу, защиту прав человека, самоопределение, что является с неотъемлемым правом любого народа», — отметил глава государства.

В этом контексте на встрече была подчеркнута важность деятельности «Кружка дружбы с Арцахом», который, по словам президента Армении, вносит бесценный вклад в справедливое урегулирование проблемы.

При этом Саргсян высоко оценил усилия Минской группы ОБСЕ, в том числе, Франции как страны-сопредседателя МГ в направлении мирного урегулирования проблемы и обеспечения безопасности и стабильности в регионе Южного Кавказа.

Стороны помимо двусторонних армяно-французских связей обсудили отношения между Арменией с Европейским союзом и их перспективы, подчеркнув важность парламентской дипломатии в деле укрепления межгосударственных отношений.

На встрече Саргсян высоко оценил позицию Национального Собрания Франции и лично председателя Клода Бартолони в отношении международного признания, осуждения и криминализации отрицания Геноцида армян.

Источник: Newsarmenia

Аспекты.net