Men's & Women's

Внедорожники Mercedes-Benz GLB и GLG представят в 2019 году

Mercedes-BenzНемецкий концерн Mercedes-Benz работает над созданием внедорожников GLB и GLG, которые планируется вывести на глобальный рынок ровно через два года.

Mercedes-Benz GLB представляет собой компактный кроссовер. Модель собирают на платформе паркетника GLA, но экстерьер в корне отличается. Внешний вид новинки более брутальный. Не менее интересным видится оснащение кроссовера, базовая комплектация которого включает передний привод, Off Road пакет в качестве опции.

Что касается силовой установки, то точной информации о моторной гамме Mercedes-Benz GLB пока нет. Это может быть турбированный двигатель, отдача которого составит порядка 252 лошадей. Не исключена версия с AMG мощностью до 450 лошадей.

Еще одна новинка немецкого производителя — Mercedes-Benz GLG. Среднеразмерный внедорожник уже сейчас можно сопоставить с актуальной версией GLE, но только не в плане дизайна: специалисты больше ориентировались на G-Class, чем на что-то другое. Известно, что внедорожник призван навязать конкуренцию модели Range Rover Sport.

Источник: VistaNews

Аспекты.net