Соціум

Во Франции мужчина убил родственников из-за спора о наследстве

наследствоГромкое дело об исчезновении семьи Троадек, пропавшей при загадочных обстоятельствах в середине февраля на западе Франции, недавно раскрылось: один из родственников признался, что убил и расчленил супружескую пару и двух их детей из-за разногласий вокруг наследства, сообщает RFI со ссылкой AFP.

О судьбе 49-летнего Паскаля и Брижит Троадек, их 21-летнего сына Себастьяна и 18-летней дочери Шарлотты не было ничего известно с 16 февраля. Они не появлялись на работе, их мобильные телефоны были отключены, а в их доме недалеко от Нанта обнаружили следы крови.

В расследовании этого громкого дела участвовали более ста следователей. Изначально подозрения пали на Себастьяна. Однако затем следователи заподозрили в убийстве зятя Паскаля, Юбера Кауссена: в доме и автомобиле семьи Троадек обнаружили следы его ДНК.

Сначала Кауссен уверял, что не общался с родственниками из-за давнишних разногласий по поводу наследства. Но затем признался, что отправился в дом к семье Троадек поздно вечером 16 февраля, чтобы «за ними проследить». Паскаль и Брижит проснулись из-за шума и столкнулись с Кауссеном. Последний выхватил из рук своего родственника гвоздодер и убил сначала супружескую пару, а затем их детей. По всему дому обнаружили следы крови трех из четырех членов семьи. Следы крови нашли и в автомобиле Себастьяна, который оказался на парковке около церкви в 60 километрах от дома.

Юбер Кауссен, вернувшись домой, рассказал об убийстве своей жене Лидии Труадек. На следующий день он вернулся на место преступления, чтобы забрать тела убитых и стереть следы крови.

Прокурор рассказал, что в течение следующих нескольких дней признавшийся в убийстве Кауссен пытался «избавиться» от четырех тел. «Очевидно, тела были расчленены, частично похоронены, частично сожжены», — сообщил прокурор.

Юбера Кауссена обвинили в убийстве и расчленении тел. Лидии Троадек предъявили обвинения в «намеренном изменении улик на месте преступления и сокрытии тел убитых».

Подозреваемый в убийстве Юбер Кауссен «затаил злобу» на своего родственника Паскаля Троадека, который как был уверен Кауссен «забрал себе золотые изделия в качестве наследства», объяснил прокурор Нанта Пьер Сеннес. Ссора из-за наследства произошла около 10 лет назад.

Источник: NEWS.am

Аспекты.net