Men's & Women's

Volkswagen Group вложит $40 млрд в электрификацию и роботизацию машин

VolkswagenНемецкая компания Volkswagen Group собирается инвестировать десятки миллиардов долларов в развитие новейших технологий. В частности, автопроизводитель займётся исследованиями в области электрификации машин, автономных систем и мобильных приложений, облегчающих жизнь автовладельцам.

Согласно масштабной программе Volkswagen, со следующего по 2022 год компания потратит порядка 40 миллиардов долларов. Так, автогигант намерен развивать архитектуру MEB, предназначенную для полностью электрического транспорта. К 2020 году должны начаться продажи модели Volkswagen I.D., которую построят на данной платформе.

Стоит напомнить, что концептуальный электрокар показали публике в сентябре 2016 года. Новинка приводится в движение электрическим двигателем мощностью в 167 лошадиных сил. Блок батарей обеспечивает автомобилю запас хода в 400-600 километров в зависимости от условий на дороге.

Предположительно к 2025 году у Volkswagen появится целое семейство, включающее 23 электрокара. Всю модельную линейку компания намерена электрифицировать спустя ещё пять лет.

Источник: VistaNews

Аспекты.net