Men's & Women's

Volkswagen I.D. Buzz превратится в серийную модель

VolkswagenНедавно немецкий автоконцерн Volkswagen подтвердил данные, что прототип минивэна I.D. Buzz с полностью электрической силовой установкой получит серийное воплощение. Об этом сообщает издание Auto Express со ссылкой на руководителя компании Герберта Дисса.

Господин Дисс отметил, что для Volkswagen важны уникальные автомобили с историей, которые пользуются популярностью, поскольку вызывают у покупателей положительные эмоции. В частности, на рынке США неплохим спросом пользуется модель Beetle. Помимо этого, компания собирается возродить Microbus.

Герберт Дисс заявил, что в планы Volkswagen входит организовать серийное производство концептуального минивэна I.D. Buzz. Главный дизайнер бренда Оливер Стефани подчеркнул, что в этом электрокаре нашел отражение эмоциональный посыл марки.

В компании не исключают выпуска целой модельной линейки на базе серийного Volkswagen I.D. Buzz, которая будет включать разные версии, как в случае с оригинальным Microbus. Напомним, что линейка прототипов I.D. была презентована в начале нынешнего года на автосалоне в Детройте.

Источник: VistaNews

Аспекты.net