Men's & Women's

Volvo перенесла на 2021 год испытания робомобилей обычными гражданами Швеции

VolvoКомпания Volvo решила перенести сроки испытаний автономных автомобилей бренда по программе Drive Me на 2021 год, тогда как первоначально планировалось предоставить 100 машин рядовым жителям Швеции уже в этом году.

Программа Drive Me была анонсирована еще два года назад, в ней могли принять участие рядовые граждане Швеции, которым выделяли 100 автономных внедорожников XC90. Испытания планировалось провести уже в 2017 году, после чего Volvo хотела запустить подобные тесты в Великобритании и Китае.

Первоначальным планам бренда не суждено было сбыться. Более того, некоторые автомобильные издания сообщают, что изначальное количество автономных автомобилей, задействованных в проекте, существенно сократится. Их точное количество не называется.

Volvo акцентирует внимание общественности на том, что Drive Me продолжается. Ближайшие четыре года автономные автомобили будут проходить испытания, но рядовые автолюбители не смогут принять в них участие. Причина заключается в электрической архитектуре машин, которую инженерам никак не удается настроить.

Источник: VistaNews

Аспекты.net