Men's & Women's

Восемь из десяти женщин симулируют оргазм

он и онаАмериканские ученые пришли к неутешительным выводам по результатам исследований, связанных с симуляцией женского оргазма. В рамках изучения они опросили 1600 женщин и мужчин.

По данным нового исследования ученых из Университета Канзаса, почти восемь из десяти женщин симулировали оргазм.

Когда психологи провели свое исследование, они обнаружили, что для симуляции удовольствия во время полового акта были названы 143 причины, начиная от скуки и заканчивая занятиями по актерскому мастерству. Более чем одна из трех женщин заявила, что симулирует оргазм, чтобы не обидеть своего мужчину.

В результате опроса выяснилось, что 64% мужчин и женщин симулируют кульминацию и более половины женщин заявили, что они делают это регулярно. Среди причин было названо пьянство, усталость, затянутый или слишком быстрый половой акт, а также то, что кто-то пришел в квартиру.

Профессор Омри Гиллат, соавтор исследования, сказал: «Симуляция оргазма связана с сексуальной дисфункцией и семейными проблемами. Наши результаты могут помочь клиницистам лучше адаптироваться к терапии и помочь семейным парам справиться с интимной проблемой».

Источник: NEWS.am

Аспекты.net