Здоров’я

Врачи: Черника помогает вылечить рак

ЧерникаЧерника имеет ряд целебных свойств для организма человека, помогая вылечить рак и улучшить зрение. Она растёт в хвойных и смешанных лесах, а также в местах с болотами. Кустарники могут достигать 15-50 сантиметров в высоту, а на Кавказе и вовсе 4 метра.

Согласно народной медицине, черника помогает улучшить зрение и избавить человека от проблем с сердцем. Листья черники являются настолько полезными, что фармацевты со всего мира используют данное растение в десятках лекарств. Главной особенностью являются антиоксиданты, которые оказывают вклад в здоровье и предотвращают опухолевые образования, а также улучшают зрение человека.

Витамины и микроэлементы в лесной ягоде содержат углеводы, калий, кальций, фосфор, магний, натрий и органические кислоты. Благодаря этому черника способна исцелять пороки сердца и помогает избавиться от раковых опухолей. Её полезно употреблять лишь в свежем виде сразу в лесу, потому что при промывании ягод убирается её целебный слой, который помогает уменьшить уровень сахара в крови. Соответственно, черника будет также полезна диабетикам. Врачи рекомендуют употреблять не больше 100 грамм ягод в сутки, чтобы не нанести вред организму.

Источник: VistaNews

Аспекты.net