Прогрес

Врачи скрыли смерть пациента, воскрешённого после 15-летней комы

медикиФранцузские врачи смогли путём проведения уникальной операции на мозге, вернуть из комы пациента, находящегося в ней 15 лет. После этого, они скрыли от общественности смерть воскрешённого из небытия.

Как сообщается французскими СМИ, пациент, чудесным образом исцелившийся от вегетативного состояния, скончался. Данный факт, в отличие от чудесного выздоровления, не получил широкой огласки.

В то же время, согласно опубликованным данным, смерть мужчины произошла не вследствие применённых к нему методов лечения, а из-за банального воспаления лёгких.

Как полагают специалисты, его организм, столь долгое время находящийся в искусственных условиях, не смог своевременно адаптироваться к обычным условиям жизни, в которые пациент, ранее находившийся в коме, попал после выздоровления.

Особенностями вегетативного состояния является то, что у человека нормально функционируют все системы его организма, а сознание при этом полностью отсутствует.

Считается, если человек находился в подобном состоянии более года, вывести его из комы невозможно. Французским врачам удалось в конце сентября 2017 года осуществить нечто, относящееся к области фантастики. Они, после операции на мозге «оживили» человека, находящегося перед этим в коме 15 лет.

Последующая смерть пациента, как сообщается, скрывалась ими по просьбе родственников мужчины, что, как полагают критики, могло дать многим нуждающимся ложную надежду.

Источник: VistaNews

Аспекты.net