Men's & Women'sЗдоров’я

Взрослые женщины рожают более умных и успешных детей

беременностьВзрослые женщины чаще рожают более умных и успешных детей по сравнению с женщинами, рожающими примерно в 20 лет. Именно поэтому сегодня специалисты уже советуют не торопиться с материнством.

Многие современные женщины сейчас фокусируются на карьере, добиваются определенных успехов в жизни и лишь потом, когда им бывает уже за 30, задумываются о семье и о детях. К этому времени у них бывает достаточно ресурсов и знаний, чтобы хорошо воспитать и дать ему все необходимое. Плюс, они имеют возможность уделить достаточно внимания детям. Видимо, благодаря всему этому у их детей бывает более высокий уровень интеллекта, чем у детей более молодых матерей.

Согласно исследованию, которое провели London School of Economics and Max Planck Institute for Demographic Research, в 10-11 лет у детей, рожденных более взрослыми женщинами, отмечалась более выраженная способность к мыслительной деятельности, концентрации и чтению.

Также анализ показал, что более взрослые матери, как правило, имеют хорошее образование, свое место в профессиональной среде и реже курят во время беременности. Все это способствует развитию интеллекта ребенка и с позиции социально-экономической, и с позиции физиологии.

Предыдущие исследования также показали, что дети, рожденные взрослыми матерями, отличаются более крепким здоровьем. Ученые связывают это с тем, что у взрослых женщин больше знаний и жизненного опыта, а потому они правильнее ухаживают за своими детьми.

Источник: NEWS.am

Аспекты.net