Світ

WSJ: мужу советницы Трампа поручат в минюсте защищать миграционный указ в судах

КонуэйМуж старшего советника Белого дома Келлиэнн Конуэй будет назначен руководителем ключевого подразделения министерства юстиции США. Джорджу Конуэю в том числе предстоит обеспечивать правовую поддержку иммиграционного указа президента Дональда Трампа, вести защиту этого указа от попыток оспорить его правомочность в судах, сообщает ТАСС со ссылкой на Wall Street Journal (WSJ).

Она напоминает, что супруг старшего советника главы государства работает в юридической фирме Wachtell, Lipton, Rosen & Katz. Джордж Конуэй специализируется на законодательстве в сфере ценных бумаг и тяжбах в судах по поводу сомнительных сделок.

WSJ обратилась за подтверждением своей информации. Минюст и сам Конуэй пока не ответили на запрос газеты.

Келлиэнн Конуэй была руководителем предвыборной кампании Трампа и с тех пор входит в круг его самых доверенных советников. В феврале она оказалась в центре внимания ряда СМИ и общественности, забравшись с ногами на диван во время официального мероприятия в Овальном кабинете Белого дома. Конуэй также подверглась критике за заявления, истолкованные многими как реклама модных изделий фирмы, принадлежащей дочери президента Иванке Трамп.

Источник: NEWS.am

Аспекты.net