Men's & Women's

Женщины лучше приспособлены к изоляции и отсутствию сна — ученые

с книгойУченые провели интересные эксперимент, который показал, что представительницы прекрасного пола гораздо лучше приспосабливаются к изоляции и отсутствию сна.

7 ноября этого года начался семнадцатидневны1й эксперимент Siriu-17. Все респонденты были помещены в специально разработанный комплекс, который своими размерами напомнил космическую станцию. В лабораторных условиях участники уже якобы полетели на Луну и вернулись назад.

Без физической нагрузки эксперимент давался добровольцам очень трудно, но при этом они хорошо прошли его в психологическом плане.

В данный момент специалисты говорят о том, что все люди хорошо сдружились, вечером они не хотели расходиться каждый в свою каюту, а разговаривали вместе на разные темы.

Эксперимент показал, что девушки на борту показывали большую эмоциональность и сам опыт они перенесли гораздо легче. Посадка на Землю «лунного экипажа» была запланирована на 24 ноября в два часа дня по МСК, до этого времени они провели множество различных экспериментов.

Источник: med-heal.ru

Аспекты.net