Соціум

Женщины отказываются от мужских профессий ради личной жизни

ZHeleznaya-dorogaСтатистика показывает, что женщины гораздо реже предпочитают выбирать профессии, которые связаны с математикой, технологиями или наукой. Научные сотрудники из Университета Буффало решили определить, почему это происходит.

Как показало исследование, представительницы прекрасного пола, которые мечтают об умных вторых половинках, гораздо меньше обращают внимание на мужские специальности. Недавно исследователи заявили о том, что у женщин стремления, которые касаются карьерного роста и личной жизни, совмещаются довольно редко. У мужчин дело обстоит абсолютно по-другому.

Новое исследование помогло определить, что представительницы слабого пола, получившие более традиционные взгляды на жизнь и представления о своем спутнике жизни, другими словами, ищущие мужчину с высоким уровнем интеллекта, показатель который превысит их собственный, не выбирают мужские профессии.

Именно такой вид девушек гораздо хуже справлялись с тестовыми задачами по математике, кроме этого, они никогда не были заинтересованы данной наукой.

Авторы работы также говорят о том, что участницы, которые получили менее традиционные взгляды на свою вторую половинку, гораздо чаще проявляли интерес к мужским профессиям.

Источник: med-heal.ru

Аспекты.net