Men's & Women's

Женщины с выгнутой спиной более привлекательны для мужчин — ученые:

ЖенщинаЕвропейские учёные выяснили, что изгиб спины очень влияет на привлекательность женщин в глазах мужчин. Было проведено исследование, в хоте которого молодые студенты оценивали привлекательность женского тела на трёхмерном изображении.

На изображениях была изображена задняя часть спины, которую подстроили под синусовый график с шестью возможными коэффициентами (от 0,6 до 0,85 с шагами по 0,5).

Каждая трёхмерная модель женского тела молодым мужчинам представляли в трёх видах, таких как перёд, бок и спина. Участникам показывали эти изображение в течении пяти секунд, а затем просили их оценить увиденное. За движением глаз подопытных учёные следили при помощи специального прибора, называемого окулограф. Всего принимало участие 32 гетеросексуальных мужчины и 50 гетеросексуальных женщин со средним возрастом 20,9 лет.

В ходе эксперимента выяснилось, что мужчины в среднем оценивали изображения с выгнутой спиной на 1,24 пункта выше, чем женщины. Именно спина была главным фактором при повышении показателя привлекательности тела, он возрастал в среднем с 4 до 6,41. Помимо этого, изображение тела сзади и сбоку показались участникам гораздо привлекательнее, их показатель превышал вид спереди на 0,52 и 0,38 пунктов.

Кроме этого, результаты реакции глазодвигательных реакций показали тоже самое. Именно вид женской спины и её выгнутость привлекал опрашиваемых больше, чем другие части тела, такие как ноги, грудь, бёдра и так далее.

Учёные считают, что выгнутая женская спина на животном уровне сигнализирует мужчинам о готовности спариваться. К примеру, так происходит у самок хомяков, кошек и крупных приматов.

Источник: VistaNews

Аспекты.net