Соціум

Жительница Оттавы раздаст до Рождества по шоколадке всем водителям автобусов

шоколадЖительница Оттавы Форест Аткинсон намерена до Рождества, которое в Северной Америке празднуют 25 декабря, раздать по шоколадке всем 1,8 тыс. водителям столичных автобусов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на телеканал CTV.

К шоколадке девушка прилагает поздравительную открытку, которую сделала сама. По словам Аткинсон, она работает с больными и малоподвижными людьми, проживающими в Оттаве, и ежедневно с утра до вечера пользуется автобусами, чтобы добраться к своим подопечным. Идею с шоколадками подсказал ей два года назад один из таких людей по имени Андре, который скончался в прошлое Рождество. «То, что я делаю сейчас, будет мне всегда напоминать об Андре и той щедрости, которой он наполнил мою жизнь», — сказала она.

В этом году Аткинсон обратилась в представительство одной известной шоколадной компании, чтобы ей сделали скидку на сладости для водителей автобусов, так как покупка такого количества угощений сильно бьет по ее кошельку. Однако в компании не стали ей делать скидку, а совершенно бесплатно прислали все 1,8 тыс. шоколадок.

«Поступок этой девушки буквально озаряет светом наши трудовые будни, а поскольку мы постоянно находимся в контакте с людьми, то передаем нашим пассажирам свое хорошее настроение», — поделился впечатлениями после получения шоколадки и рождественской открытки водитель автобуса Трой Питкесли.

В Оттаве автобус — это единственный общественный транспорт. Трамвайные пути здесь сняли уже много лет назад, а легкое метро только строится.

Источник: NEWS.am

Аспекты.net