Прогрес

«Звезду-зомби» обнаружили в созвездии Большой Медведицы

ЗвездаАмериканские астрономы из Калифорнийского Университета в Санта-Барбаре провели новую исследовательскую работу в пределах созвездия Большой Медведицы, в результате обнаружив «звезду-зомби». Как полагают специалисты, уникальному космическому телу удалось пережить несколько взрывов сверхновой.

Обнаруженную в созвездии Большой Медведицы «звезду-зомби» американские ученые назвали iPTF14hls. Как отметили астрономы, ранее им не доводилось видеть ничего подобного. О существовании пережившего несколько взрывов сверхновой космического объекта специалисты Калифорнийского Университета в Санта-Барбаре впервые узнали в 2014 году, изначально приняв его за молодую звезду. Со временем iPTF14hls начала тускнеть, однако не гасла полностью, что вызвало у экспертов определенные вопросы.

Впоследствии американские ученые назвали уникальное космическое тело из созвездия Большой Медведицы «звездой-зомби», включив ее в список ТОП-5 неизвестных современной науке небесных светил.

Накануне уфолог из США предоставил интернет-сообществу очередные доказательства существования инопланетной жизни в виде снимка НЛО на фоне Луны.

Источник: VistaNews

Аспекты.net