Прогрес

10 сентября к Земле приблизится гигантская комета — ученые

кометаОчередной космический гость наведает планету в сентябре незадолго до мистического появления Нибиру.

Ученые утверждают, что к Земле приближается очередная комета, теперь это 21P/Джакобини–Циннера. По предварительным подсчетам, она появится на небесном склоне 10 сентября на расстоянии 58 миллионов километров от планеты. К сожалению, невооруженным глазом ее будет невозможно увидеть, но с помощью телескопа, обладающего хотя бы минимальной мощностью, человек сможет наблюдать за космическим явлением. Впервые комета была зафиксирована в 1900 году и теперь появляется каждые 6,6 года.
Ранее конспирологи перенесли дату предполагаемого апокалипсиса на 19 сентября, так что люди еще смогут полюбоваться кометой 10 сентября до загадочного столкновения.
Также специалисты предполагают, что с кометой на планету Земля пришла жизнь. Вследствие большого столкновения произошло огромное выделение веществ, в том числе и новых, а позже Земля превратилась из безжизненной огненной планеты в населенную огромным количеством представителей флоры и фауны.

Ученые до сих пор гадают, чем было обусловлено то, что в начале эпохи и во времена динозавров даже растения были гигантского размера, а позже постепенно крупные животные погибли и вместе с ними ушли и растения. Некоторые связывают это с загадочным метеоритом, который якобы и погубил рептилий. Однако, на данный момент доказать эту точку зрения на 100% практически невозможно.

Источник: VistaNews

Аспекты.net