Світ

48 конгрессменов призвали Трампа встретиться с Пашиняном

Трамп и ПашинянГруппа Конгресса по вопросам Армении направила письмо президенту США Дональду Трампу с призывом встретиться с премьер-министром Армении Николом Пашиняном на полях Генассамблеи ООН, которая состоится с Нью-Йорке в сентябре. Письмо подписали 48 конгрессменов, сообщает Армянская Ассамблея Америки.

«Разговор между президентом Трампом и премьер-министром Пашиняном, в котором подчеркивается экономическое развитие, безопасность и демократия, имеет решающее значение для сильного поворота к стратегическому партнерству между нашими странами», — заявил конгрессмен Фрэнк Паллоне-младший.

В письме Трампу, в частности, говорится: «Мирная передача власти после революции является свидетельством воли армянского народа более справедливому и демократическому государству. Поскольку Армения стремится укрепить прозрачность правительства, демократические институты и расширять возможности гражданского общества, важно, чтобы Соединенные Штаты углубили свои связи с этим региональным партнером на всех уровнях государственного управления».

Источник: NEWS.am

Аспекты.net