Men's & Women's

Abarth покажет в Женеве родстер 124 GT с карбоновым верхом

родстерПодразделение Abarth, которое специализируется на создании «заряженных» версий моделей от Fiat, в рамках мотор-шоу в Женеве представит новую версию родстера Abarth 124 GT. Новинка, выполненная на основе Fiat 124 Spider, снизила вес за счёт использования полностью карбонового складного верха.

Уже 6 марта нынешнего года в рамках международного автосалона в Женеве состоится публичная премьера нового спортивного родстера Abarth 124 GT. Внешне новинка мало чем отличается от стандартного Fiat 124 Spider, но модель имеет новую полностью карбоновую крышу, которая весит всего 16 килограммов. В Fiat отметили, что подобная конструкция крыши является инновационным для Fiat и Abarth решением.

Что касается других визуальных отличий, то новый Abarth 124 GT носит особую металлическую эмаль, а заднее стекло получило функцию обогрева. Помимо этого, автомобиль поставлен на особые 17-дюймовые колеса от OZ, которые отличаются сниженным весом. В качестве опции можно заказать спортивный карбоновый спойлер.

Что касается технических характеристик, то тут новый Abarth 124 GT далек от «топовых» суперкаров. Под капотом модели скрывается 1,4-литровый турбомотор с четырьмя цилиндрами, который способен генерировать 170 лошадиных сил.

Источник: VistaNews

Аспекты.net