Men's & Women's

Американские ученые определили, что грозит крепкой любви

любовьАмериканские ученые определили, что грозит крепкой любви. После потери своей половинки такие люди наиболее подвержены сердечным приступам.

Ученые из американского Университета Райса провели исследование, направленое на поиски угроз, которые могут подстерегать любящие пары. Для проведения эксперимента специалисты взяли 65 человек в возрасте от 50 лет и старше, которых разделили на две группы. В первую выделили людей, которые уже стали вдовами и вдовцами, а во вторую тех, кто живет в паре. В ходе эксперимента, который длился несколько лет, установлено, что люди, которые уже потеряли свои половинки и жили с ними в любви и согласии, чаще всего умирали от сердечно-сосудистых заболеваний.

Удалось определить, что проблемы с сердцем появляются уже через три месяца после потери мужа или жены, которые постепенно усугублялись. Также у членов первой группы были обнаружены соединения TNF-альфа и IL-6, которые сопутствуют развитию воспалительных процессов в организме человека.

Негативным фактом стало то, что риск смерти у таких людей вырос на 41%, а предотвратить данный процесс практически нельзя. После смерти любимого человека тоска и одиночество не дают человеку вернуться к нормальной жизнедеятельности.

Источник: VistaNews

Аспекты.net