Здоров’я

Американские учёные научились замораживать живых людей

в морозАмериканские учёные из Калифорнии предложили новый стартап Nectome. Они предлагают за деньги заморозить живого человека. За 10 тысяч долларов каждый желающий сможет на время погибнуть, чтобы продолжить жизнь в будущем.

Как уточняют специалисты из Nectome, их метод отличается от методов современных криогенных компаний. Дело в том, что головной мозг, как и тело, должны быть заморожены в состоянии активности. Для этого желающий заморозить себя для жизни в будущем должен находиться в живом и осознанном состоянии.

По словам учёных, их уникальная процедура заморозки направлена на то, чтобы сохранить состав живого мозга и заморозить все нервные окончания. Для этого используется специальный химический состав, который как бы превращает последние в некое подобие стеклянных микроволосков.

Данный способ заморозки по местным законам попадает под определение эвтаназии, то есть когда человек добровольно уходит из жизни под присмотром врачей. Во многих странах мира, и в Калифорнии тоже, процедура полностью законна.

Для того, чтобы попасть в список желающих для заморозки, нужно заплатить 10 тысяч долларов и пройти ряд процедур и тестов. После этого человеку назначат дату и заморозят его.

Источник: VistaNews

Аспекты.net