Світ

Армения сокрушительно ответит на любую провокацию Азербайджана — Пашинян

PashinyanАрмянская сторона не хочет войны, но готова всем народом дать сокрушительный ответ на любую провокацию Азербайджана, сказал премьер-министр Армении Никол Пашинян в пятницу на митинге в Ереване.

«Я говорил, что готов полноценно вести переговоры по карабахскому вопросу от имени Армении, но от имени Арцаха должно говорить руководство Арцаха. Мы действительно не хотим войны, мы готовы к действительно мирным переговорам, к мирному урегулированию. Но те, кто пытаются бросить тень на меня, не понимают, что вопросы Карабаха решает не правительство, а народ», — сказал он.

Пашинян отметил, что если по итогам переговорного процесса на столе будет единственный вариант урегулирования, которому он сам поверит и посчитает хорошим вариантом, «пусть никто не думает, что он тайно подпишет документы».

«Когда увижу, что есть вариант, вокруг которого можно действительно вести обсуждения, я приду и встану здесь (на площади – ред.), во всех подробностях представлю его, и вы решите, мы идем по этому пути или нет», — сказал премьер.

Он заявил, что о сдаче земель договаривались те, кто тратит деньги на подкуп СМИ и создание фальшивых профилей в социальных сетях для того, чтобы обвинить правительство Пашиняна в этом.

Источник: AnalitikaUA.net

Аспекты.net