Соціум

Армянская община Днепра приняла участие в праздновании Дня города

флаг Армении в ДнепреПредставители общественной организации «Армянская молодежь Днепропетровской области», преподаватели и ученики воскресной школы, а также активисты армянской общины приняли участие в праздновании Дня города Днепра.

в ДнепреКак сообщает AnalitikaUA.net, около 80 армян, одетых в традиционные костюмы и тематические футболки, представили культуру исторической родины на карнавальном шествии, на котором для горожан исполнили музыку на национальных инструментах, народные танцы, а также развернули 20-метровый флаг Республики Армения.

«Мы показали, что армяне делают свой вклад в развитие культуры Днепра и объединение молодежи всей области. Показали, что мы есть, что нас много и мы готовы двигаться вперед с нашим городом. Участие в этом шествии помогло в очередной раз сплотиться, дабы показать единство нации», — пояснила председатель АМДО Наира Казеян.

Как известно, Союз армян Украины под руководством Вилена Шатворяна, стал единственной всеукраинской организацией, которая объединяет все действующие в стране армянские организации.

Источник: AnalitikaUA.net

Аспекты.net