Men's & Women's

Артем Далакян завоевал пояс чемпиона мира

Артем ДалакянБоксер из Днепра стал третьим действующим украинским обладателем чемпионского титула.

Чемпион Европы по версии WBA Артем Далакян (16-0, 11 КО) в Инглвуде, США, победил американца Брайана Вилорию (38-6, 23 КО) и стал новым чемпионом мира WBA в наилегчайшем весе.

30-летний украинский боксер провел бой на очень хорошем уровне. владел преимуществом, был быстрее 37-летнего американца, больше наносил акцентированных ударов и хорошо работал в защите. В итоге, все трое рефери отдали победу Далакяну со счетом 118-110.

Бой за вакантный пояс чемпиона мира в наилегчайшем весе прошел в ночь с 24 на 25 февраля в Инглвуде, США. У боксеров перед боем был зафиксирован равный вес. Смотрите видео

Поединок против Вилории стал для Далакяна 16-м на професипрофессио ринге. До этого он 15 поединков завершил победами. При этом 11 боев украинский боксер завершил досрочно.

Таким образом, Артем Далакян присоединился к компании Александра Усика и Василия Ломаченко и стал третьим действующим украинским чемпионом мира.

Новости по теме: Второй открытый международный турнир «Uzgorod Challenge 2018» прошел в Ужгороде

Отметим, 26 февраля в Киеве состоится встреча с борцами сборной Армении участвующими в ХХІІ-м Киевском Международном турнире по трем видам борьбы. Накануне глава Союза армян Украины Вилен Шатворян посетил армянских спортсменов на соревнованиях.

Источник: AnalitikaUA.net

Аспекты.net