Соціум

Австралийское издание назвало ТОП-5 турнаправлений в 2019 году

АрменияАвстралийское издание Luxury Travel назвало пять направлений для туристических посещений в 2019 году, на первой строчке находится Армения.

«Эта крошечная страна на юге Кавказа может похвастаться одной из старейших цивилизаций в мире, армяне были первой нацией, принявшей христианство. Она выпустила всемирно известный бренди, который, как сообщается, производится там с 12-го века», – указывает издание.

Отмечается, что в Армении путешественников ждут захватывающие горные пейзажи и удивительные памятники – от христианских церквей до языческого храма Гарни.

«Столица Армении – Ереван – очаровательна: с широкими бульварами, кафе и винными ресторанами, в которых можно насладиться вкусной кухней и винами из местных сортов винограда», – отмечает СМИ.

Среди пяти направлений, рекомендуемых к посещению, также оказались Египет, Япония, Руанда и австралийский регион Кимберли.

Ранее издание посвятило статью столице Армении – Еревану. Указывалось, что поездка по городу проста в организации и безопасна. И хотя поездка на такси обойдется всего несколько долларов, лучший способ исследовать этот город – пешком. «Возможно, самым известным местом в Ереване является центральная площадь – Площадь Республики. Здесь неоклассические правительственные здания, созданные из вулканического камня – розового туфа, имеют колоннады и величественные арочные окна. Ночью здесь собирается много народа, чтобы полюбоваться поющими фонтанами», – отмечало издание, добавляя: «Визит в Ереван – это роман на всю жизнь».

Источник: Panorama

Аспекты.net