Men's & Women's

Азербайджан остался без «Карабаха»: в Лиге Европы завершился групповой этап

АрсеналВ заключительном туре группы Е Лиги Европы лондонский «Арсенал» вышел на поле домашнего стадиона резервным составом.

Из именитых лидеров на острие атаки играл Александр Ляказет, а в полузащите — чемпион мира 2014 Месут Озил, который в последнее время выпал из основной обоймы. «Арсенал» уже решил для себя задачу выхода в следующий этап в прошлом матче, поэтому дал отдохнуть своим лидерам, в том числе Генриху Мхитаряну.

На 17-ой минуте хозяева воспользовались потерей мяча соперником на своей половине поля и Ляказет мастерски запустил снаряд под опорную ногу голкипера. В целом, первый тайм прошел с территориальным преимуществом «оружейников», но в среднем темпе.

Во втором тайме рисунок игры не изменился. «Арсенал» давил, активно маневрируя по всему фронту. Игроки соперника стали чаще ошибаться у своих ворот, нарушая правила почти на линии штрафной. Но опасные стандарты в начале тайма не стали результативными. Позже «Арсенал» забил, но боковой рефери зафиксировал положение вне игры.

Футболисты «Карабаха» не нанесли ни одного удара в створ ворот. У них был один реальный шанс, но азербайджанский спортсмен не попал по мячу, находясь в районе одиннадцатиметровой отметки. В самом конце бразильский вратарь «Карабаха» получил нокдаун, когда лицом отразил сильный удар с близкого расстояния. Ворота остались на замке.

Счет 1:0 так и не изменился, а Генрих Мхитарян остался на скамейке запасных. В итоге Азербайджан лишился «Карабаха» в Лиге Европы без помощи армянского легионера лондонского «Арсенала».

Источник: Sputnik