Світ

Азербайджан провел «кустарную» атаку на армянские позиции в Карабахе

дронАзербайджан сбросил по армянским позициям в Карабахе кустарную взрывчатку с беспилотного летательного аппарата, сообщает пресс-служба Минобороны непризнанной Нагорно-Карабахской Республики.

Как передает Sputnik, выяснилось, что 20 января на линии соприкосновения карабахско-азербайджанских сил Азербайджан применил еще один ударный БПЛА, на этот раз использовав вместо мины – гранату, закрепленную внутри обычной стеклянной чашки.

Военное ведомство Карабаха считает «смехотворным то, что страна, постоянно громогласно заявляющая о бюджете в 4 миллиарда долларов, в XXI веке использует «военно-технические» средства кустарного производства, которые еще в XX веке использовали афганские моджахеды, а потом террористы ИГ (организация, запрещенная в ряде стран)».

В результате нападения Армия обороны потерь не понесла.

Ранее Степанакерт сообщил о том, что на армянские позиции в Карабахе с беспилотника была сброшена минометная мина. Потерь с армянской стороны не было. В Азербайджане опровергли сообщение Армии обороны, заявив, что если бы подобная атака была проведена, то «армянские войска понесли бы большие потери».