Соціум

Азербайджанская семья напала в Германии на полицейских и иммиграционных служащих

ГерманияАзербайджанская семья два раза пыталась остаться в Германии, но получила окончательный отказ, передает Sputnik.

Семья из Азербайджана напала в Германии на полицейских и иммиграционных служащих. Как передает немецкое издание Haller-Kreisblatt, инцидент произошел в социальном здании для иммигрантов в Боргольцхаузене, в области Северный Рейн – Вестфалия.

Как передает RTL, мигранты напали на полицейских и выхватили у них пистолет, начали стрелять, после чего заперлись в своей квартире. От стрельбы никто не пострадал.

В доме полицейские нашли женщину в крови. Но позже выяснилось, что она сама нанесла себе ранения.

Семья из четырех человек живет в этом городе уже не первый год. В 2004 году они встали на учет в Германии под фальшивыми именами. В убежище им отказали за недостатком оснований. Родители 49 и 53 лет хотели переехать к дочери, но несколько раз попадались на кражах, пока в 2011 году их не выслали.
Старшая дочь жила в Билефельде, где работала в лицее. В 2010 году она даже получила награду от немецкого «Фольксбанка» за социальную активность.

Старшая дочь вернулась в 2012 году. Как квалифицированному педагогу ей дали визу и временный вид на жительство. В 2013 году приехали младшая дочь и родители. Остаться разрешили и младшей, а вот родителям отказали окончательно.

Нравится это кому-то или нет, решения о депортации нужно строго выполнять. Иначе силовые методы могут стать опасным прецедентом, заявил глава районной администрации города Свен-Георг Аденауэр.

«Даже если нападавшие находились под стрессом или в состоянии аффекта, это ничего не меняет», добавил он.

Впредь такие инциденты нужно исключить, а при необходимости – расширить полицейский контингент, добавил он.