Здоров’я

Биоинженеры из Китая придумали новый способ лечения глаукомы

линзаОткрытие позволит облегчить лечение для пациентов, а также поможет врачам контролировать эффективность выписываемых ему препаратов.

Биоинженеры из Китая придумали новый способ лечения глаукомы, который заключается в том, что новые контактные линзы пропитываются веществом, сходным по своему составу с человеческими слезами, под названием тиомол. Он входит в реакцию с веществом, которое было применено при лечении, и в дальнейшем выявляет эффективность препарата.

Данное изобретение облегчит жизнь не только пациентам, но и врачам, ведь будет гораздо проще понять, подходит ли человеку подобный тип лечения и как он влияет на здоровье глаза.

Китайские инженеры имеют большие планы на данное изобретение и хотят полноценно пустить его в ход. Оно уже было протестировано на кроликах и доказало свою эффективность при лечении глаукомы.

Технологии не стоят на месте и с каждым днем все больше появляется шансов на более качественное здравоохранение. Однако, к сожалению, не все страны могут себе это позволить, ведь даже если изобретение появилось, то не все граждане способны его приобрести или воспользоваться, так что наука сейчас стоит на пути удешевления лечения и возможности его получить даже при определенных финансовых трудностях.

Источник: VistaNews

Аспекты.net