Економіка

BMW рассказала о своих планах на будущее

BMWБаварская машиностроительная компания BMW привезла на Пекинский автосалон прототип своего первого электрокросовера BMW iX3, ознаменовав начало одной из наиболее важных вех в истории бренда. BMW намерена завоевать авторынок, сделав ставку на электрокары и гибриды.

Массовый электрокар, выход которого запланирован на 2020 год, поборется за клиентов с Jaguar I-Pace и Audi E-Tron. Электромобиль разработают с использованием архитектуры CLAR, которая легла в основу BMW 5 Series, BMW 7 Series и нового BMW X3. Данная платформа разрабатывалась для совместимости с гибридными и электрическими агрегатами.

В моторном отсеке BMW iX3 разместился электрический двигатель, выдающий 270 лошадиных сил и питающийся от блока аккумуляторных батарей с емкостью 70 кВт/ч. Запас хода на одном заряде составит 400 км, а восполнить зарядку можно за 30 минут с помощью экспресс-зарядки.

Отмечается, что к 2025 году баварские разработчики выпустят 12 новых «зеленых» моделей, которые позже войдут в серию. Среди них стоит назвать BMW iX3, BMW iNext и BMW i4. Стоит сказать, что инженеры BMW трудятся над постройкой авто, оборудованного автопилотом четвертого и пятого уровня, которое сможет передвигаться без вмешательства человека.

Источник: VistaNews

Аспекты.net