Здоров’я

Брак полезен для здоровья — исследование

он и онаНаучные сотрудники из Килского Университета провели исследование, которое показало, что люди, проживающие в паре, реже сталкиваются с сердечно-сосудистыми заболеваниями по сравнению с одиночками.

Оказалось, что у людей без второй половинки риски умереть от проблем с сердцем или сосудами увеличиваются на сорок два процента.

Авторы работы проанализировали итоги 34 экспериментов, которое были проведены в течение 52 лет. В этих экспериментах приняли участие около двух миллионов людей в возрасте от 42 до 77 лет. Исследование полученных данных показало, что у респондентов, которые предпочитали быть одинокими, увеличивался риск сердечного недомогания, возникновения инсульта и преждевременной смерти, связанной с указанными отклонениями.

Исследователи рассказывают: «На шестнадцать процентов увеличиваются риски ишемической болезни сердца у одиноких людей, кроме этого они на сорок два процента больше рискуют умереть от данного недуга. А вероятность получения инсульта у одиночек вырастает на 55 процентов».

Стоит отметить, что до этого специалисты из Университета Бригагма Янга (Соединенные Штаты Америки) выступили на на одной из научных конференций сообщив, что одиночество, вместе с алкоголем и курением, необходимо причислить к факторам риска, которые увеличивают риски наступления преждевременной смерти.

Источник: med-heal.ru

Аспекты.net