Соціум

Британские аэропорты помогут влюблённым сделать эффектное предложение

влюблённыеСотрудники британского аэропорта Ист-Мидлендс будут отдельно проверять влюблённых пассажиров, летящих в отпуск на 14 февраля. Проблема в том, что кольцо, лежащее в багаже, часто выдаёт рентген, сообщает Life со ссылкой на Digital Trends.

Сотрудники аэропорта не раз останавливали мужчин с кольцами, которые хотели сделать сюрприз своей возлюбленной. На спрятанное в багаже ювелирное украшение реагировал сканер, мужчине приходилось доставать его из тайника и раскрывать секрет. Чтобы на проверке багажа больше не случалось таких неловких ситуаций, руководство Ист-Мидлендс придумало специальный порядок проверки.

Теперь, если сотрудник безопасности увидит на рентгене кольцо, спрятанное в вещах, он скажет владельцу багажа кодовое слово и отправит его на отдельную линию проверки. Со стороны это выглядит, как будто пассажира направляют на пункт дополнительного осмотра. Там мужчина наедине с офицером покажет свой багаж и после этого может сесть на самолёт вместе с своей девушкой.

«В преддверии Дня всех влюблённых мы чаще находим кольца в личных вещах, происходят неловкие ситуации. Нам кажется, что аэропорт — не самое лучшее место для предложения руки и сердца», — заявил пресс-секретарь аэропорта Йоан Рид-Эспли.

Источник: NEWS.am

Аспекты.net