Прогрес

Британский эксперт: Приближающаяся к Земле комета способна изменить обстановку на планете

кометаАстролог уверен, что небесное тело 21P/Джакобини-Циннера способно изменить обстановку на планете не в лучшую сторону.

Британский эксперт Род Ченг утверждает, что приближающаяся к Земле комета 21P/Джакобини-Циннера, которую возможно будет увидеть после 10 сентября, способна навсегда изменить судьбу всего человечества. Ченг уверяет, что серый хвост необычной кометы будет означать для населения политическую нестабильность на планете, а также нехватку ресурсов, а красный — увеличение криминогенной обстановки в разы.

Действительно, средневековые и древние люди связывали приближение небесных тел к Земле с разного рода катаклизмами, войнами или эпидемиями.

Однако современные ученые весьма скептически относятся к подобным утверждениям и сообщают, что серьезно относиться к подобного рода заявлениям не стоит. По их мнению, небесное тело, которое находится за пределами планеты и всего лишь проносится мимо нее, никак не влияет на процессы, проходящие на самой Земле. Они считают, что единственная беда, связанная с кометой, может случиться тогда, когда она врежется в планету, но этого в ближайшее время не предвидится. А стремление человека связать нечто космическое с его собственными бедами — классическая ситуация, ведь он хочет держать все под контролем и иметь на случай массовой беды ее объяснение.

Источник: VistaNews

Аспекты.net