Прогрес

Человечество направлено на самоуничтожение – ученые

земляСогласно расчетам специалистов, к Апокалипсису людей приведут 6 причин, которые они создают самостоятельно уже сейчас.

Специалисты уже множество раз «предсказывали» конец света для человечества, но в итоге ни один из прогнозов так и не сбылся. До сих пор люди ждут мнимого нападения со стороны загадочной планеты Нибиру, которое, скорее всего, так и не произойдет. В это же время ученые выявили причину, которые приведут человечество к катастрофе, а большинство из них созданы его же руками.

Первой из них является перенаселение. Нехватка ресурсов для такого огромного количества людей несомненно скажется на уровне жизни малоимущих, что в дальнейшем приведет к усугублению бедственного экономического положения некоторых стран, а также к антисанитарии и проблемам с экологией.

Второй причиной Апокалипсиса станут проблемы с продовольствием и водой, которые вытекают из предыдущей причины. Уже сейчас чувствуется недостаток пресной воды, а малоразвитые страны голодают, потому в дальнейшем ситуация может лишь ухудшиться.

Третья причина – это болезни. Естественным считается то, что для развития бактерий им необходима теплая среда, а человечество приводит Землю к глобальному потеплению, что способствует благоприятному размножению вирусов и микробов, которые уже не так восприимчивы к антибиотикам. В США был открыт штамм, на который не распространяется действие даже самого сильного антибиотика, так что в дальнейшем таких вирусов будет становиться все больше.

Глобальные катаклизмы и исчезновение лесов станут четвертой и пятой причиной вымирания людей. Экология находится в плачевном состоянии уже сейчас, а через десятки лет ее проблемы приведут к стихийным бедствиям, которые человечество будет не в силах побороть.

Шестой, и последней, причиной будут вооруженные конфликты между государствами-конкурентами, предпосылки для которых назревают в данный момент.

Таким образом, человечество, как бомба замедленного действия, направлено на самоуничтожение и все вышеперечисленные причины являются последствиями его деятельности. Все эти проблемы будут действовать сообща и комплексно, что в конечном итоге и уничтожит человеческую расу, уверены ученые.

Источник: VistaNews

Аспекты.net