Соціум

Черкасский меценат Араик Мкртчян отмечен наградой «Народный Благотворитель»

Араик Мкртчян22 марта в колонном зале Киевской городской государственной администрации прошла церемония награждения победителей Национального конкурса «Благодійна Україна — 2017».

В рамках конкурса наш соотечественник, известный черкасский предприниматель и меценат Араик Мкртчян признан народным благотворителем всеукраинского уровня. Особенность конкурса была в том, что победителя в номинации выбирали народным голосованием, которое проходило с 26 февраля по 15 марта.

Новости по теме — Давид Мкртчян: Социальные проекты остаются приоритетом армян Украины

В пресс-службе Союза армян Украины отмечают, что награду за первое место в номинации «Народный Благотворитель» Араику Мкртчяну вручала художница, волонтер, председатель Наблюдательного совета конкурса Анжелика Рудницкая.

Как уже сообщал AnalitikaUA.net, вопросы оказания гуманитарной помощи, реализации благотворительных и социальных проектов Союза армян Украины, занимают особое место в деятельности организации. Немаловажная часть работы в этом направлении – регулярная помощь детским домам и больницам, посещение ветеранов, оказание гуманитарной помощи в различных регионах Украины.

Источник: AnalitikaUA.net

Аспекты.net